Contatti

INTEGRA Broker S.r.l.

Via Benedetto Dei, 19 – 50127 Firenze (FI) – Italy
Tel. +39 (0)55.44.76.518 – Fax +39 (0)55.43.71.997
Come raggiungerci

Via dell’Arcoveggio 70 – 40129 Bologna (BO) – Italy
Tel. +39 (0)51.32.69.84 – Fax +39 (0)51.05.45.952
Come raggiungerci

Paolo Lasorsa – Presidente
Tel. +39 051 03 39 407 – Fax +39 051 05 45 952
mobile 338 80 41 217
p.lasorsa@integrabroker.it

Andrea Bonora – Responsabile Tecnico Commerciale
Tel. +39 051 03 53 038 – Fax +39 051 05 45 952
mobile 345 06 92 508
a.bonora@integrabroker.it

Jacopo Bartolini – Sinistri e polizze Gruppo Agenti
Tel. +39 055 06 72 322 – Fax +39 055 43 71 997
mobile 334 69 83 893
j.bartolini@integrabroker.it

Elisabetta Oteri – Cauzioni e Credito Area Centro Sud
Tel. +39 051 324 215 – Fax +39 051 05 45 952
e.oteri@integrabroker.it

Matteo Jaboli – Cauzioni e Credito Area Nord e Sardegna
Tel. +39 051 054 69 68 – Fax +39 051 05 45 952
m.jaboli@integrabroker.it

Giorgia Brunelli – Cauzioni per gare servizi assicurativi di Unipolsai
Tel. +39 051 03 39 354 – Fax +39 051 05 45 952
g.brunelli@integrabroker.it

Gabriel Campisi – Cauzioni
Tel. +39 051 05 46 608 – Fax +39 051 05 45 952
g.campisi@integrabroker.it

Fabio Galli – RC professionisti, RC medici, Tutela Legale, D&O, Donazione, Viaggi/Mission, Cyber Risks, Colpa grave pubblico impiego
Tel. +39 051 033 93 55 – Fax +39 051 05 45 952
mobile 335 57 62 396
f.galli@integrabroker.it

Simona Tassoni – RC professionisti, RC medici, Tutela Legale, D&O, Donazione, Viaggi/Mission, Cyber Risks, Colpa grave pubblico impiego
Tel. +39 051 05 46 688 – Fax +39 051 05 45 952
mobile  366 98 93 359
s.tassoni@integrabroker.it

Alessandro Lanzarini – RC professionisti, Donazione, Tutela Legale, Viaggi/Mission
Tel. +39 051 198 711 24 – Fax +39 051 05 45 952
a.lanzarini@integrabroker.it

Gian Paolo Jaboli – Rischi industriali e tecnologici
Tel. +39 051 049 45 66 – Fax +39 051 05 45 952
mobile 334 30 77 156
gp.jaboli@integrabroker.it

Raffaella Paternostro – Rischi industriali e tecnologici, RC aziende, Infortuni, Malattia, RC Auto
Tel. +39 051 054 68 96 – Fax +39 051 05 45 952
r.paternostro@integrabroker.it

Francesca Manni – Account Toscana
Tel. +39 055 06 72 319 – Fax +39 055 43 71 997
mobile 349 39 44 999
f.manni@integrabroker.it

Alessandra Orzalesi – Gestione Titoli e sinistri Gruppo Agenti
Tel. +39 055 447 65 18 – Fax +39 055 43 71 997
a.orzalesi@integrabroker.it

Mirella Magagnoli – Amministrazione
Tel. +39 051 05 46 845 – Fax +39 051 05 45 952
m.magagnoli@integrabroker.it

Debora Infantino – Amministrazione
Tel. +39 051 198 710 39 – Fax +39 051 05 45 952
d.infantino@integrabroker.it